Обо мне

Моя фотография
Ich bin Iryna, bin 38 Jahre jung und lebe in Deutschland. Habe Interessen an Bastel mit Leidenschaft. Mein @- Irischechka@mail.ru

26 февраля 2012 г.

Моей любимой мамочке


В блоге "Scrap Time" превосходное задание по проекту "Скрап Кадр" из фильма "Джодха и Акбар". Я  это задание увидела еще в среду и сразу же представила себе ту открытку которую захотелось сделать только увидев фото-кадры из фильма. Главный кадр который меня заворожил это было фото главной героини фильма которую звали Джодха, её красное платье с золотом меня просто очаровали, так же меня не менее очаровывают все костюмы героев индийских фильмов.

Вот с этой фото и появилась идея моей открытки, хорошо что у меня есть штампики от Viva Decor , они то мне и помогли в воплощении моей фантазии.

А Скетч я взяла на блоге "Наше хобби", только немного его повернула на 90 градусов



Как может быть индия без индийских огурцов и мандалы




Выписка из Википедии:
Индийский огурец, турецкий боб, восточный огурец, пейсли — декоративный орнамент каплеобразной формы.
Родиной орнамента считается Персия (по некоторым источникам — Индия). Данный орнаментальный мотив (бута) был характерен для Персии со времён династии Сафавидов. Изначально он был признаком плодородия и, несмотря на простонародное происхождение, украшал регалии и одежду знати. Он завоевал популярность в России и в Западной Европе в новое время благодаря импортируемым с Востока кашемировым тканям с «огуречным» узором.

Фото взято на сайте:- http://www.darievna.ru/page/indijskie-ogurcy-v-trafaretah

Ма́ндала (санскр. मण्डल — круг, диск; тиб. དཀྱིལ་འཁོར, Вайли dkyil 'khor; монг. мандал) — сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных практиках.
    Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса». Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг, который часто сегментирован или имеет форму лотоса. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств, бодхисаттв, будд. Квадрат между ними ориентирован по сторонам света.


Фото взято на сайте: -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0

Ну самое главное что я просто включила фильм и понеслось, работа этой открытки проходила под просмотр фильма, который был так прекрасен. И главное штампы с которыми я работала и эмбоссинг мне помогли сделать эту красоту которую у меня уже заказали в 4 экземплярах, а самую первую открыточку которую я сейчас вам показываю я отправлю своей мамочке на 8 марта, как не просто поздравление, а как частичку себя что бы она всегда знала что хоть я и нахожусь за более чем 3000 км. я всегда чувствую её присутствие, конечно же в таком чувстве мне помогает ещё и интернет, а точней сказать скайп по которому мы общаемся с мамой почти каждый день. делая эту открытку я думала о маме, как я скучаю за ней и как мне бы хотелось хоть на мгновение признаться к маминому плечу, обнять её и поцеловать, более 10 лети мы так далеко живем друг от друга, и я до сих пор не могу с этим смириться. Люблю её больше жизни, она самая лучшая у меня мамочка на свете и другой мне не надо.



А так же какая может быть индия без Слоников, я и его не забыла здесь.


Спасибо всем кто заходит ко мне и читает мои посты, очень приятно когда люди оценивают твои работы, а так же очень хочется слышать конструктивную критику. Всем вам солнечных выходных желаю!


12 комментариев:

  1. Восхитительная открытка! И очень индийская!!! Рады, что вдохновили Вас на такую работу, спасибо, что участвуете в задании ScrapTime!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно это слышать от профессионала!

      Удалить
  2. Открытка просто завораживает и спасибо за интересную информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, а информация и самой была очень интересна, хоть кое что и знала уже, но всё же всегда лучше прочитать по новому.

      Удалить
  3. Действительно, чудо! Совершенно роскошная открытка.. Очень похоже на наряд героини, и я очень рада, что фильм понравился так же, как и мне) И спасибо за интересную информацию и за участие в задании блога ScrapTime!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за такие оценки, очень приятно!

      Удалить
  4. Иришечка-открытка супер.Ты настоящая мастерица.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам большое,что сделали работу по нашему скетчу!
    С ув. Вика:)
    Наше Хобби

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Спасибо большое. Мне самой очень тоже понравилась индийская тема.

      Удалить
  7. Ирочка, поздравляю тебя с топ! очень рада, за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЮЮЮхххууууууууууу, Класссссссссссссссс!!!!!!!!!!! Я попала в пятёрку лучших. Сама не верю и балдею, как приятно!!!

      Удалить