Обо мне

Моя фотография
Ich bin Iryna, bin 38 Jahre jung und lebe in Deutschland. Habe Interessen an Bastel mit Leidenschaft. Mein @- Irischechka@mail.ru

15 января 2011 г.

Рыбы в шоке.

 Так как мне опять не спится, хочу вам рассказать о моих домочадцах. Планирую в ближайшее время познакомить вас со всеми. Но а сегодня расскажу вам о своем давнем увлечении, а точнее сказать с детства- это мой маленький подводный мир, размером (длина Х высота)160х 70, а с тумбочкой высота  почти 160, и объемчиком в 450 Литров- мой аквариум!!!

И вот вчера я решила навести генеральную уборку в нем, так как растения заполонили весь подводный мир, и бедным рыбам не было где развернуться. Вот я и начала выкорчевывать все то что мне мешало, обрезала старые листья на растениях которые еще пока остались, выкинула растений я 5-ти литровое ведро почти полное, разводятся они быстро и их приходится постоянно прореживать, и выкидывать. Потом чистила стекла и песок специальным электрическим пылесосом, так же залезла в фильтры и добавила туда живые специальные бактерии которые чистят фильтр, а так же и делают воду кристально чистой. Рыбы были в ШОКЕ!!!


Представляю вам на всеобщее обозрение это красоту сразу же после моей ген. уборки:


"Белый туман" который вы видите в воде, это и есть пыль и грязь которую я взбудоражила при уборке.

А это уже добавление тумана с помощью все тех же бактерий, они делают воду как молоко разведённое водой, но только на время.







 А это уже через пару часов, когда все улеглось утряслось, фильтр сделал свое дело, ну и рыбки сами у нас молодцы они тоже любят убираться и наводить порядок, вот как выглядит теперь мой красавец










Спасибо, что зашли ко мне в гости, и если вам понравилось у меня сердечно приглашаю почаще заходить ко мне!

2 комментария:

  1. классный аквариум! а у меня растения совсем расти не хотят ((

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да на самом деле когда то у нас такая проблема тоже была, но тогда был аквариум на 240 литров, и неправильно все сделано. Потом когда мы приобрели этот на 450 Л. я сначала прочла пол интернета, брошюрок, книг, а потом скупила половину аквариумной продукции, было поначалу очень дорого все и сразу купить, но все же теперь уже более 3-х лет мы не знаем ни каких проблем, не с растениями, ни с чем. Рыбы здоровы, растения растут сильно и быстро, если мы какой месяц пропустим и не вырежем лишнего, то в аквариуме все зарастает и даже рыб невидно. Посоветовала бы вам в первую очередь наверное грунт правильный уложить / то- есть: торф, песок а потом только гальку/, у нас еще лежит на дне специальный обогревательный кабель, ну и главное в чем нуждаются все растения на земле это углекислый газ, то- есть СО2, чем больше СО2 тем более растения проецируют О2, а так же железо. И самое главное, надо понять, что в аквариуме должна быть биологически правильный климат, то- есть все должно взаимодействовать и тогда "банка" превратится в настоящий БИО аквариум. Если будут какие то вопросы, то с удовольствием отвечу, чем смогу подскажу.

    ОтветитьУдалить